Китай и Иран подписали новый нефтяной договор

01 сентября 2016
A A A


    Заместитель министра нефти Ирана, указывая на возвращение китайской компании CNPCI на месторождение Маджед Солейман, сказал, что китайская сторона будет вносить необходимые изменения в проект развития месторождения.

     Али Кардор сообщил о сделке между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и Китайской национальной нефтегазовой международной корпорацией (CNPCI), и сказал, что "делегация в составе директоров китайской компании недавно посетила Иран для ведея переговоров с официальными лицами NIOC".

        Он отметил, что CNPCI согласилась провести технические корректировки для развития проекта северного крыла месторождения Масджед Солейман,  который в скором времени будет запущен.

        В то же время, глава местного отделения NIOC Эбраим Пирамун  заявлял, что   запасы нефти на иранском нефтяном месторождении Масджед Солейман составляет 6,5 млрд. баррелей, а со времен 1907 года, только 18 процентов запасов были извлечены.  

      "Ранее китайская компания разработала проект северной ветки месторождения в соответствии с договором обратного выкупа, что привело к увеличению производства, но позже производство было остановлено ввиду проблем, вызванных на объектах проекта", - напомнил чиновник.

       В качестве первого и старейшего нефтяного месторождения на Среднем Востоке, Масджед Солейман было обнаружено английской компанией в 1908 году.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.