Иран подписал семь соглашений об инвестициях

31 августа 2016
A A A


   Иран подписал семь новых предварительных соглашений с иностранными нефтяными компаниями, сообщил управляющий директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор.

    Иранский чиновник перечислил в списке компаний, подписавших контракты с Ираном, такие как  австрийская "OMV", французская "Total", германская "Wintershall", индонезийская "Pertamina", российские "Лукойл" и "Зарубежнефть".

  Иран нуждается в иностранных инвестициях для восстановления и обновления своих нефтяных и газовых месторождений, а также стремится к получению новых технологий нефтяной промышленности, после десятилетия санкций.

     Многие западные и азиатские нефтяные компании все еще ждут пока Тегеран представит новую модель нефтяных и газовых контрактов.

    Заместитель управляющего директора NIOC по делам корпоративного планирования Абдулмохаммад Дельпариш недавно сообщил, что разведка и добыча в секторах нефти и газа требуют $ 100 млрд. инвестиций для достижения целей Шестого пятилетнего плана экономического развития (2016-2021 гг.).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.