Иран расширит возможности транспортного коридора ТРАСЕКА

30 августа 2016
A A A


      Министр дорог и городского развития Ирана Аббас Ахунди рассказал о планах Ирана расширить свои сухие порты.

   Выступая на встрече с генеральным секретарем транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА) Мирчей Циопрагой, он подчеркнул важную логистическую роль Ирана в регионе, и призвал официально посетить иранские порты, в частности Чабахар, чтобы ознакомиться с возможностями Ирана как на юге, так и на севере страны.

    Официальный представитель ТРАСЕКА подчеркнул необходимость расширения сотрудничества с Ираном и призвал к дальнейшему вкладу Ирана в программы организации. Учитывая позитивную атмосферу, созданную в период после эпохи санкций, сказал он, TRACECA теперь имеет возможность соединить транзитные маршруты, проходящие через Иран.

    Международный транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия (ТРАСЕКА) представляет собой сложную мультимодальную транспортную систему в странах региона, которая направлена на развитие торгово-экономических отношений и транспортных связей между странами и регионами, что является существенным вкладом в возрождение одного из самых известных исторических маршрутов Шелкового пути.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.