Итальянская компания "Eni" ведет переговоры с Ираном

30 августа 2016
A A A


  Иран ведет переговоры с итальянской энергетической компанией "Eni" об инвестировании в проект нефтеперерабатывающего завода "Shiraz Pars", сообщил заместитель министра нефти Ирана Аббас Каземи.

     Ведутся переговоры с итальянской фирмой о сотрудничестве и инвестициях в проект газоконденсатного завода, сказал Аббас Каземи, который также возглавляет компанию Национальной иранской нефтяной переработки и сбыта.

   НПЗ "Shiraz Pars" будет первым национальным нефтеперерабатывающим газоконденсатным заводом в Иране. После ввода в эксплуатацию, он будет иметь суточный потенциал для переработки 120 000 баррелей конденсата, и производить 12 миллионов литров бензина, соответствующих стандарту "Евро-5".

    В начале 2000-х годов, "Eni" участвовала разработке 3-ей фазы нефтяного месторождения "Дарховейн" в провинции Хузестан и 19-ой фазы газового месторождения "Южный Парс", но приостановила свою деятельность из-за санкций.

   "Eni" участвует в разведке и производственном секторе, а также в последующих проектах, в том числе переработке и реализации нефтепродуктов. Это один из крупнейших мировых нефтегазовых подрядчиков в области машиностроения, строительства и проектов бурения,  как на море, так и на суше.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.