Начались работы по установке 20-ой платформы "Южного Парса"

17 августа 2016
A A A


   Самое важное оборудование, необходимое для установки 20-ой платформы 20 и 21 фаз сверхгигантского газового месторождения "Южный Парс", было разблокировано и отправлено в Хорремшехр-Йард для установки, сообщил представитель оператора разработки фаз.

  Представитель оператора разработки 20 и 21-ой фаз по развитию Алиреза Эбади, сообщил, что груз включает разделительные резервуары, которые имеют решающее значение для построения платформы, и многие трубопроводные операции зависят от них. 

  Он сказал, что реализация Объединенного комплексного план действий (JCPOA) оказалась очень важной для разблокирования оборудования.  

   Эбади также рассказал, что платформа будет загружена для установки в Хорремшехр-Йарде, в сентябре. Она будет иметь мощность переработки более 1 млрд. кубических футов природного газа в день. 

     Фазы 20 и 21 разрабатываются для ежедневной добычи и закачки в национальные магистрали 50 млн. кубометров газа, 77 000 баррелей газовых конденсатов в сутки, 1 млн. тонн сжиженного газа, 1 млн. тонн этана и 400 000 тонн серы.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.