Своповые поставки нефти через иранский терминал Нека

17 августа 2016
A A A


      Официальный представитель "Iranian Oil Terminals Company" (IOTC) Хамид Реза Шадуст сообщил, что Иран может обменять до 120 000 баррелей в сутки сырой нефти с  северными соседями страны через  Северной нефтяной терминал.

    Чиновник компании в северном  иранском городе Нека Хамид Реза Шадуст, добавил, что на Северном нефтяном терминале началась подготовка для нефтяных своповых поставок, в соответствии с приказом Национальной иранской нефтяной компании (NIOC), вышедшем два месяца назад.

     Иранский Северный нефтяной терминал отвечает за своповые поставки нефти и прием сырой нефти из прикаспийских стран для хранения, с целью поставок сырой нефти на НПЗ через Иран. 

      По словам чиновника, на терминале в настоящее время будет перезапущен обмен нефти с соседями по Каспийскому морю с мощностью 120 000 баррелей в день, которая может быть повышена до более 1,5 млн. баррелей в сутки,  в будущем. 

      Северный нефтяной терминал является одним из самых передовых нефтяных терминалов в мире, и не имеет аналогов в Каспийском регионе, заявил Шадуст. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.