Газификация иранских деревень поражает воображение

16 августа 2016
A A A


     В течение так называемой Правительственной недели, которая начнется 23 августа 2016 года, стартуют поставки природного газа в 1205 иранские деревни, сообщил высокопоставленный представитель газовой отрасли Насер Эбрахими.

     Руководитель отдела распределения газа Национальной иранской газовой компании (NIGC) Насер Эбрахими сообщил, что на реализацию проекта было выделено 4,449 млрд. иранских риалов.

    Государственная компания NIGC является единственным поставщиком газа в иранских бытовых и промышленных секторах. 

     Далее он рассказал, что помимо этих сел, в течение недели, начнется реализация проектов по газоснабжению 556 других сел. После завершения этих проектов количество иранских деревень и сел, имеющих доступ к природному газу, достигнет 51 831. 

     Он также сказал, что в течение той же недели, 7 городов в северо-западной провинции Западный Азербайджан, в Исфахане, Йезде и Казвине будут связаны с национальной газораспределительной сетью. 

       Торжественное открытие 11 газонаполнительных компрессорных станций и 263 промышленных установок будет также проведено в течение Правительственной недели. 

     "Правительственная неделя" в Иране проводится ежегодно в конце августа, начиная с 1981 года, когда в результате террористического акта в Тегеране были убиты второй президент страны Мохаммед Али Раджаи, премьер-министр Мохаммад Джавад Бахонар и три высокопоставленных чиновника.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.