Европейцы стремятся присоединиться к нефтехимическим проектам в Иране

11 августа 2016
A A A


    Управляющий директор "Iran  International Petrochemical Company" (IIPC) Иса Машайехи заявил, что европейские компании заинтересованы в присоединении к нефтехимическим проектам, осуществляемым компанией "Persian Gulf  Petrochemical Industries Company" (PGPIC).

     Чиновник рассказал, что его компания в основном специализируется на финансировании нефтехимических проектов за счет привлечения иностранных инвестиций, добавив, что реализация Совместного Комплексного плана действий (JCPOA) оказала огромное влияние на возобновление переговоров с международными нефтехимическими тяжеловесами.

      "До JCPOA, иностранные фирмы, даже не проявляли интереса, присоединиться к проектам в Иране", - сказал он. Он поведал, что IIPC ведет интенсивные переговоры с ведущими европейскими и азиатскими компаниями из таких стран, как Германия, Италия, Испания, Япония, Южная Корея, Китай, Индия и т.д.

      По его словам, иностранные компании заявили о готовности присоединиться к нефтехимическим проектам, разрабатываемым иранской компанией  PGPIC. 

    Машайехи далее сообщил, что на переговорах по иностранным инвестициям рассматривается участие зарубежных компаний в таких проектах, как НПЗ "Бидболанд II", "Хенган", "NGL 3200", "Ападана", "Бандар Имам" и "Арванд".  

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.