К концу года Иран обгонит Катар по уровню добычи газа на "Южном Парсе"

11 августа 2016
A A A


    Управляющий директор "South Pars Oil и Gas Company" (POGC) Мехди Юсефи сообщил на пресс-конференции в провинции Бушер, что Иран опередит  Катар по уровню добычи газа на совместном месторождении "Южный Парс".

       Он рассказал, что за четыре месяца этого года (20 марта- 21 июля 2016) из энергетической столицы Ирана, провинции Бушер было экспортировано  6,5 млн. тонн газового конденсата, стоимостью  $ 2,5 млрд.  Это на  54 % больше, по сравнению с показателем за тот же период предыдущего года.

       Он также сообщил об увеличении экспорта ненефтяных продуктов  на 37 %, общей стоимостью 4 миллиарда долларов. Чиновник отметил, что за последние три года, в период работы 11-го правительства были введены в эксплуатацию  фазы 12, 15 и 16 газового месторождения "Южный Парс".

      По его словам, в этом году, фазы 19, 20 и 21 и оставшиеся части фаз 17 и 18 будут введены в строй, и ожидается, что, как только эти фазы начнут работать на полную мощность, к концу этого года, Иран превысит уровень добычи газа, производимый Катаром на совместном месторождении.  

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.