Иран выводит из эксплуатации 27 самолетов гражданской авиации

10 августа 2016
A A A


      Официальный представитель Организации гражданской авиации Ирана (CAOI) Реза Джафарзаде сообщил, что начался процесс вывода из эксплуатации 27 самолетов из трех иранских аэропортов.

     Чиновник сделал заявление о том, что "все иранские авиакомпании будут обязаны убрать свои, находящиеся на земле, самолеты из аэропортов, в течение трех месяцев с целью повышения безопасности, сокращения задержек, а также установления оптимального преимущества существующих мощностей".

   "Соответственно, были предоставлены основания для проведения вывода из эксплуатации 27 пассажирских самолетов из аэропортов "Мехрабад" в Тегеране, "Шахид Хашеми Неджад" в Мешхеде, а также из аэропорта в Захедане", - подчеркнул он.

    Чиновник сообщил, что выведенными из эксплуатации самолетами являются модели "Boeing 747", "Boeing 727", "Fokker 100", "Airbus 300", BAE и "Falcon 20". Он также добавил, что "10 самолетов принадлежат авиакомпании "Iran Air", 11 - "Mahan Air", пять – "Aseman Airines Company" и один "Pouya Cargo Air".

    Джафарзаде подчеркнул, что этот процесс уже начался и значительная часть из этих 27 самолетов  будут отправлены в академические и научно-исследовательские центры или будут утилизированы".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.