Франция примет участие в реконструкции НПЗ "Bou Ali Sina" в Иране

08 августа 2016
A A A


   Высокопоставленный представитель иранской энергетики Али Мохаммад Боссакзаде объявил о том, что французская компания "Exness" выразила готовность реконструировать цех по производству параксилола на НПЗ "Bou Ali Sina Petrochemical Company".

     "Цех по производству параксилола на "Bou Ali Sina" возобновит свою деятельность в течение следующих трех месяцев, с помощью французской компании", - сказал директор управления Национальной иранской нефтехимической компании (NIPC) Али Мохаммад Боссакзаде. Он подчеркнул, что NIPC готов воспользоваться краткосрочными консультациям отечественных и зарубежных фирм, чтобы реконструировать цех по производству параксилола.

    6 июля 2016 г., как известно, на данном предприятии случился крупный пожар. Инцидент нанес серьезный ущерб различным частям, включая операционную башню комплекса, резервуары для хранения нафты, трубопроводы и коммуникации. Также, в результате пожара,  были уничтожены тысячи баррелей нафты - дефицитного и стратегического  побочного нефтяного продукта.

   Завод занимает площадь в 36 гектаров в северо-западной части Персидского залива в провинции Хузестан. Он расположен  в Особой экономической зоне "Махшахр". Завод принадлежит иранской "National Petrochemical Company" (NPC) и до пожара производил 1,75 млн. тонн в год ароматических веществ и побочных продуктов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.