Сотрудничество России и Ирана в сфере фармацевтики

08 августа 2016
A A A


        Сотрудничество между Россией и Ираном в фармацевтическом секторе находится на подъеме. 

       В последнее время, ведущий российский фармацевтический новатор "Petrovax Pharm" подписал контракт с иранской компанией "Arvin Biopharma LTD" на производство своей вакцины против гриппа в Иране. 

      Вакцина против гриппа  "Grippol Plus", выпускаемая компанией  "Petrovax Pharm", привлекла значительное внимание иранских врачей и фармацевтов, и страна сейчас находится в процессе реализации проекта по локализации технологии производства вакцины. Директор по маркетингу компании "Arvin Biopharma LTD" Али Бамдад рассказал о привлекательности российского препарата, и представил подробности экономических и инвестиционных требований, предъявляемых к проекту.

      В ответ на просьбу прокомментировать, что привлекло его компанию к вакцине против гриппа компании "Petrovax Pharm", Бамдад отметил, что в игре был "целый ряд факторов".   "Во-первых, экономические отношения между Ираном и Россией очень активно развиваются и укрепляются в настоящее время. У нас были предложения от нашего Министерства здравоохранения и других правительственных учреждений по более активному сотрудничеству с Россией", - сообщил он.

     В то же время, он отметил, что инновационная природа российского производства вакцины стала также важным фактором. "Русский препарат уникален. Мы еще не встречались с его аналогами...  Сегодня, "Гриппол Плюс" является самым инновационным и уникальным продуктом [в своей категории]", - заявил иранский фармацевт.

   Гриппол Плюс включает в себя вакцины против штаммов H1N1 и H3N2, связанных со "свиным гриппом", с полиоксидонием в качестве иммуномодулятора. Полиоксидоний является наиболее безопасным элементом в вакцинах подобного типа.

      Американский фармацевтический гигант "Abbott" пытался купить это лекарство, но русское правительство не приняло его предложение, добавил иранский ученый. Этот факт привлек наше внимание, и мы решили прыгнуть впереди американцев, - добавил Бамдад. В результате, "Arvin Biopharma LTD" заключил договор о передаче технологии производства вакцины на три года. В ходе установленного срока, Иран подготовит производственную базу, освоить технологию, и, таким образом, получит возможность производить вакцину внутри Ирана, независимо друг от друга.

    На реализацию проекта потребуется около $ 20 млн.  Иранское правительство, как ожидается, примет меры, чтобы помочь "Arvin Biopharma LTD" в достижении необходимых средств.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.