Сталелитейный комбинат "Мобараке" увеличит мощность на 2 млн. тонн

08 августа 2016
A A A


      Годовая производственная мощность сталелитейного комбината "Мобареке Steel Company" (MSC) увеличится на 2 млн., тонн в ближайшее время, объявил управляющий директор компании Бахрам Собхани.

     Руководитель комбината далее указал на запуск проекта железного брикетирования на комбинате, и сказал, что дополнительно будет производиться  500 000 тонн порошка губчатого железа для брикетирования, ежегодно.

      Чиновник добавил, что производственный блок по десульфуризации (обессериванию) был введен в эксплуатацию на прошлой неделе, и компания теперь может производить десульфуризованные стальные слябы.

      Собхани сказал, что компания достигнет своей цели по увеличению производства стали, когда все проекты развития выйдут на поток. Он добавил, что $ 3,7 млн. было вложено в проекты развития, и он надеется привлечь еще больше инвестиций в металлургическую промышленность.

    Чиновник сообщил, что текущий годовой объем производства комбината находится на уровне 5,2 млн. тонн, и добавил, что эта цифра увеличится до 7,2 млн. тонн в течение  одного месяца.

    Компания производит 750 000 тонн тонких стальных слябов в год и планирует увеличить этот показатель до 1,5 млн. тонн к середине марта, добавил Собхани.

 

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.