"Sitroen C4" выйдет на рынок Ирана к марту 2017 года

05 августа 2016
A A A


     После того, как "SAIPA" и "PSA Group" недавно подписали историческое соглашение, было подтверждено, что "Citroen C4" окажется первым продуктом, который будет предлагаться на автомобильном рынке Ирана.

   Договор, который был подписан 19 июля, обязывает французского автопроизводителя инвестировать $ 330 млн. в течение следующих пяти лет для разработки и производства нескольких моделей "Citroen" для внутреннего иранского рынка. 

   Исполнительный вице-президент PSA по Африке и Ближнему Востоку Кристоф Куемар, сообщил, что компания планировала создать производственную площадку для моделей "C", но была вынуждена приостановить этот проект в 2011 году под давлением США. По его словам, PSA и SAIPA начнут производить модель C4 в ближайшие месяцы. Автомобиль будет доступен на  автомобильном рынке Ирана в марте 2017 года.          

    Есть два типа "Citroen C4", доступных на международных рынках: хэтчбек, производимый и продаваемый в ЕС,  и седан производящийся  и продающийся исключительнотся в Китае и России. Совместное предприятие "PSA-SAIPA"  также будет производить седан, что сделает Иран третьим рынком этой модели. По оценкам, автомобиль будет стоить около 1 млрд. риалов (около $ 30 000). 

    На совместном предприятии также будет выпускаться модель "Citroen C-Elysee", предназначенная для "развивающихся рынков".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.