Россия и Иран обдумывают 70 совместных научных и промышленных проектов

29 июля 2016
A A A


       Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров отметил, что в проекте дорожной карты развития экономического сотрудничества между Ираном и Россией, было предложено  70 совместных проектов.

      Денис Мантуров сделал заявление в ходе встречи с министром информационных и телекоммуникационных технологий Ирана Махмудом Ваези, в Москве, в четверг, добавив: "Существует много областей для сотрудничества между Ираном и Россией, особенно в области энергетики, нефти и газа, промышленности и сельского хозяйства".

      Он сослался на подписание Меморандума о взаимопонимании с Ираном во время своего визита в Исламскую Республику в декабре 2015 года, добавив, что "с учетом наших обсуждений и оценок, 70 проектов были определены при разработке дорожной карты для промышленного сотрудничества с Ираном. Проект дорожной карты был недавно представлен  Ирану для проведения оценки, и мы ждем их ответа".

      Мантуров далее выразил заинтересованность России в совместном производстве грузовых вагонов с Ираном, а также в сотрудничестве в области биотехнологий и фармацевтики, добавив, что "с начала текущего года, 18 проектов с приоритетами реализации, были согласованы в ходе переговоров между официальными лицами двух стран".

   Со своей стороны, иранский министр, который также провел совещание Ирано-Российской совместной экономической комиссии, заявил, что также считает полезным определение 70 проектов сотрудничества в рамках дорожной карты, для развития промышленного взаимодействия между двумя странами, и выделение 18 наиболее приоритетных проектов, среди них.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.