Финская компания поставит оборудование на иранский рудник "Санган"

28 июля 2016
A A A


       Финская компания "Outotec" заключила контракт с китайской компанией "China's Shangdong Province Metallurgical Engineering Company" (SDM) на поставку технологического оборудования для проекта разработки железного концентрата на руднике "Санган", расположенном в иранской провинции Хорасан-Разави.

    Месторождение "Санган" принадлежит Иранской  организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), а  SDM является ее инженерным партнером. Контракт оценивается примерно в € 10 млн.

       Сфера деятельности компании "Outotec" включает в себя проектирование и поставку сгустителей и фильтр-прессов, а также работы, связанные с руководящим монтажом и пусконаладочными услугами, включая поставку запасных частей.

    Новый завод по переработке железа будет перерабатывать 5 миллионов тонн руды в год. Оборудование будет поставляться, в основном, во втором квартале 2017 года.

   "Мы рады тому, что была предоставлена возможность поставить основное технологическое оборудование для обезвоживания железа на второй фазе разработки проекта "Санган". Наш комплексный портфель обезвоживающего оборудования позволяет адаптировать эффективные и экологически безопасные решения и услуги по переработке железной руды", - сказал руководитель бизнес-подразделения компании "Outotec" Калле Хяркки.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.