Армения готова инвестировать в ювелирную промышленность Ирана

26 июля 2016
A A A


     Посол Армении в Иране А. Туманян заявил, что его страна готова инвестировать в иранскую ювелирную промышленность.

     А.Туманян сообщил об этом на встрече с главой Тегеранской палаты торговли, промышленности и сельского хозяйства Масудом Хансари, сообщает информационное агентство Mehr.

  Армянский дипломат сказал, Ереван является пионером в ювелирной промышленности, добавив, что "армянские торговцы также стремятся участвовать в IT-индустрии Ирана".

   Он отметил, что центральный банк Армении также изложил предложения по денежно-кредитным и банковским связям между двумя странами.

  Туманян напомнил о Меморандуме о взаимопонимании относительно проведения специализированных выставок Армении в Тегеране и сказал: "Первое издание экспозиции, которая состоится в Тегеранском международном выставочном комплексе через нескольких месяцев, обеспечит армянским промышленным и финансовым фирмам возможность представить свои потенциал".

   Дипломат пришел к выводу, что "развитие экономических отношений между двумя странами требует проведения целенаправленной политики, таких как укрепление связей Торговых палат и проведение совместных выставок, а также обмен торговыми делегациями между двумя сторонами".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.