Выступление министра экономики Ирана в Кении

20 июля 2016
A A A


      Министр экономики Ирана Али Тайеб-Ния, который находится в Найроби (Кения), выступил на открытии 14-й сессии UNCTAD.

      "Бизнес-среда Ирана стала свидетелем значительного роста в течение последних трех лет, что отчасти связано с более легкими условиями инвестирования, и мы следуем этой тенденции в рамках стратегии по приобретению лучшего статуса", - сказал министр экономики Ирана,  открывая заседание 14-ой сессии Конференции Организации Объединенных Наций по торговле и развитию (UNCTAD), которая проходит в столице Кении Найроби.

     Иранский министр, возглавляющий специальную делегацию, сказал, что цели устойчивого развития требуют более тесного сотрудничества между странами мира для лучшего движения капитала, технологий и создания добавочной стоимости.

   Он заявил, что безопасность и стабильность стран являются предметами первой необходимости для развития экономического сотрудничества и инвестиций. Он охарактеризовал политическую напряженность и неуверенность как смертельный яд для стабильности и экономического развития.

      "Высокий статус безопасности и политической стабильности в Иране, в эпицентре региона с глубокими политическими проблемами и проблемами безопасности, является лучшей гарантией для инвестиций в Иран", - заявил Али Тайеб-Ния.

   Министр иностранных дел Аргентины, министр экономики Кении и министр экономики Швеции были другими должностными лицами, выступившими на открытии сессии мероприятия.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.