Переговоры между Ираном и немецкой компанией "Linde AG"

20 июля 2016
A A A


     Начался новый раунд переговоров между Иранской компанией "National Petrochemical Company" (NPC) и германской "Linde AG", относительно инвестиций и участия в наиболее стратегически важных проектах нефтехимического комплекса Ирана.

      За шесть месяцев со дня реализации Совместного Комплексного плана действий (JCPOA), до сих пор никакого официального соглашения не было подписано ни с одной иностранной фирмой в целях развития, инвестиционной привлекательности, повторного открытия кредитных и финансовых линий нефтехимической промышленности Ирана.

    Наметки контрактов с французской "Total" по строительству нефтехимического завода на юге Ирана, а также многочисленные переговоры с японской "Mitsubishi" и германской "BASF" о финансировании текущих проектов в Иране, gjrf не привели к заключению новых контрактов в сфере нефтехимической промышленности страны.

        В то же время, производственный нефтехимической потенциал Ирана достиг уровня почти в 62 млн. тонн продукции в год. Чиновники из  Национальной нефтехимической компании (NPC) подсчитали, что этот показатель составит 100 миллионов тонн, при реализации 6-го Национального плана развития.

        Германская "Linde AG" недавно начала переговоры с NPC с целью подписания контракта по схеме СВЭ (строительство, владение, эксплуатация) на строительство, завершение работ и реализацию продукции  нефтехимического комплекса "Дамаванд".

       Кроме того, немецкая фирма начала переговоры с иранскими нефтехимическими компаниями на поставку товаров, оборудования и запасных частей.

     Компания "Linde AG", является многонациональной компанией, основанной в Германии в 1879 г. Это крупнейшая в мире промышленная газовая компания по доле рынка, а также доходов.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.