В Иране пройдет международный форум по ИКТ

19 июля 2016
A A A


       Иран собирается провести форум в ближайшие дни, чтобы позволить иностранным предприятиям ознакомиться с инвестиционными бизнес-возможностями, доступными в Иране в сфере информационных и коммуникационных технологий (ИКТ).

      Форум будет проходить 23 июля с участием министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези и министра культуры Али Джаннати. На мероприятии будут представлены 20 компаний в сфере ИКТ из 13 стран мира, таких как Гонконг, Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Армения, Китай, Нигерия, Южная Корея, Германия, Индия, Канада и Россия. Среди них будет директор крупнейшей в мире международной выставки, посвящённой информационным  и телекоммуникационным  технологиям CeBIT, проходящей в Германии, и представитель ежегодной выставки информационных технологий, проходящей в Дубаи, GITEX.    

    По итогам форума, деловые встречи будут также проведены для переговоров между иранскими и иностранными компаниями. Существует растущий энтузиазм по поводу торговли с Ираном в этой сфере, после вступления в силу Совместного Комплексного плана действий (JCPOA) 16 января.

      Делегация представителей ряда ирландских компаний, заинтересованных в инвестициях в рынок ИКТ Ирана нанесла визит в Иран в мае.

     Еще в декабре 2015 года, министр Швеции по вопросам предпринимательства и инноваций Микаэль Дамберг также выразил готовность европейской страны к росту инвестиций в рынок  ИКТ Ирана.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.