Иран и Великобритания подписали соглашение в сфере энергетики и водных ресурсов

13 июля 2016
A A A


    Министерство энергетики Ирана  и британская Организация экспортного финансирования (UKEF) подписали соглашение о финансировании планов иранского министерства по проблемам водных ресурсов и энергетики.

      Документ был подписан в присутствии министра энергетики Ирана Хамида Читчияна и иранского временного поверенного в Лондоне Мохаммада-Хасана Хабиболла-заде, а также ряда британских чиновников.

       Любой план, который нуждается в финансировании или инвестициях, должен быть застрахован в британской Организации экспорта финансов (UKEF). Читчиян, после церемонии подписания, выразил надежду на то, что этот шаг будет способствовать финансированию иранских проектов со стороны британских учреждений.

        Он также отметил, что новый климат сотрудничества между Ираном и разными странами был создан после подписания Совместного комплексного плана действий (JCPOA). Он назвал Иран "большим рынком", добавив, что британские компании, банки и страховые компании, безусловно, могут играть эффективную роль на этом рынке.

       Хамид Читчиян прибыл в Лондон для переговоров по привлечению инвестиций и активизации двустороннего сотрудничества в области водных ресурсов и энергетики.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.