Шахрестан Фирузкух нуждается в инвестициях в сфере туризма

13 июля 2016
A A A


       Один из наиболее живописных уголков Ирана, шахрестан Фирузкух находится в северо-восточной части провинции Тегеран. Он раскинулся в сердце гор Альборз. В настоящее время он страдает от нехватки инфраструктуры в сфере туризма, таких как молитвенные залы, туалеты и рестораны. В городе также ощущается нехватка гидов.

      Фирузкух расположен в 150 км от Тегерана, в 105 км от моста Сефид (провинция Мазендеран), в 70 км от остана Семнан. Через него проходит железная дорога Тегеран-Горган. Город имеет относительно прохладный и ветреный климат. Он включает в себя природные достопримечательности Танг-е Ваши, пещеры Бурник, Рудафшан и многие другие.

      Шахрестан Фирузкух богат историческим наследием. Некоторые из самых древних объектов в провинции Тегеран были найдены там.  Самые древние артефакты были обнаружены в селе Дарре-Дех, находящемся в шахрестане Фирузкух. На дороге к северу от города Фирузкух находится изумительный мост Вереск. Так как Фирузкух находится недалеко от столицы страны - Тегерана, и многие люди проезжают через него, в городе имеется острая необходимость в развитии инфраструктурных объектов. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.