Азиатские кредитные карты выйдут на иранский рынок

11 июля 2016
A A A


      Должностные лица Центрального банка Ирана (CBI) заявили, что иранский банковский рынок ожидает внедрения первых международных кредитных карт в течение трех месяцев.

      До и после реализации Совместного Комплексного плана действий (JCPOA), был поднят вопрос о повышении банковской деятельности Ирана в различных сферах и областях, включая активизацию связей с иностранными партнерами, присутствие иностранных банков в Иране, создание совместных банков и офисов, расширение новых и современных банковских технологий, а также широкое использование системы международных расчетов SWIFT. 

   Ранее Япония и Индия обратились с просьбой выйти на банковский рынок Ирана, открыв банки в этой стране. Южнокорейский "Woori Bank"  уже открыл бюро в Тегеране, в то время как Национальный банк Казахстана подписал Меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Ираном.

    Чиновники  Центрального банка Ирана пообещали, что азиатские международные кредитные карты, как ожидается, появятся в Иране в первой половине текущего иранского календарного года (начался 20 марта).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.