Иран способен вести геологические исследования на глубине 20 000 метров

11 июля 2016
A A A


     Глава Организации  развития и модернизации шахт и горной промышленности (IMIDRO) Мехди Карбасиан сообщил, что иранские инженеры и эксперты в настоящее время способны выполнять свои операции на глубине до 20 000 метров.

         Он сообщил, что в нынешнем мировом рейтинге, определяющем способность проводить операции в недрах планеты, Иран занимает  15-ое место в мире. "Горные изыскания ведутся в новых местах, охватывающих площадь в 250 квадратных километров, что почти в 2,5 раза больше, чем предыдущий рекорд Ирана", - уточнил чиновник.

       По его словам, около 50 тонн золота, 400 млн. тонн железной руды, угля, никеля и кобальта были найдены в ходе минеральных исследований. Он отметил, что на основе новых планов по разведке, в течение срока действия нынешнего правительства, были открыты месторождения объемами около 400 млн. тонн железной руды, 500 млн. тонн угля и 90 тонн золота.

         Кабасиан напомнил, что в ноябре 2014 года, страна проложила путь для привлечения большего объема инвестиций в горнодобывающую промышленность, а также призвал отечественных и иностранных инвесторов реализовать нынешние возможности для расширения своего партнерства в прибыльном секторе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.