"Эйр Астана" запускает новый рейс в Тегеран

08 июля 2016
A A A


     Крупнейшая авиакомпания Казахстана "Эйр Астана" запускает новый беспосадочный рейс из Алма-Аты в столицу Ирана Тегеран.

   Полеты будут осуществляться три раза в неделю (по вторникам, четвергам и субботам) и будут обслуживаться самолетами "Embraer 190". Салон самолетов будет включать девять мест бизнес-класса и 88 мест эконом-класса, сообщает "Казинформ". Новая услуга будет обеспечивать дополнительные удобства для путешествий и расширения деловых и культурных связей между двумя странами. Продолжительность полета из Алма-Аты в Тегеран составит три с половиной часа.

      По данным Министерства иностранных дел Республики Казахстан, приблизительная величина торговли между двумя странами в 2015 году  составила $ 1 млрд. Кроме того, существует целый ряд совместных казахстанско-иранских предприятий в Казахстане, а также культурных и научных связей между странами, которые выиграют от нового сервиса.

   Кроме того, Министерство иностранных дел Казахстана, в настоящее время, ведет переговоры, чтобы граждане Казахстана могли получать иранскую визу по прибытии в страну.

 Новый рейс также обеспечит удобные стыковки для авиаперелетов с городами СНГ, с азиатскими странами, в частности, с городами Пекин и Урумчи, заявил старший вице-президент компании "Эйр Астана"  по продажам и маркетингу Ибрагим Канлиель.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.