Иран намерен расширить торговое сотрудничество с Туркменистаном

04 июля 2016
A A A


Как сообщает информационное агентство IRNA, коммерческий атташе Ирана в Туркменистане Рахматолла Хормали заявил о том, что банковские ограничения и упрощение визовых процедур являются ключевыми вопросами на повестке дня по расширению сотрудничества между Ираном и Туркменистаном.

Он упомянул о том, что иранское правительство стремится к развитию торговых отношений с Туркменистаном, в связи с чем уделяет особое внимание необходимости ускорения снятия банковских ограничений, а также вопросам упрощения визовых процедур, что позволит иранским бизнесменам без задержек приезжать в Туркменистан для переговоров с туркменскими партнерами, а также будет способствовать расширению торговых обменов.

Хормали отметил, что проведение торговой выставки в Туркменистане создаст для представителей иранского бизнеса благоприятную возможность внедрения продукции и услуг на туркменский рынок.

ИРИ ежегодно проводит две уникальные торговые выставки в Туркменистане. Рахматолла Хормали заявил, что Иран также проведет семинар, целью которого станет объединение бизнесменов Туркменистана и Ирана для обсуждения возможностей расширения сфер сотрудничества. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.