Бурение скважин на совместных месторождениях Ирана

30 июня 2016
A A A


    Высокопоставленный чиновник из Национальной иранской буровой компании (NIDC) Мехран Макванди рассказал о состоянии буровых работ на совместных с соседними странами 4 нефтяных и газовых месторождениях. По его словам, в среднем, буровые работы произведены на уровне 71,25 %.

       Буровые работы ведутся на месторождениях "Азадеган", "Яран", "Азар" и на 14 фазе  массивного месторождения "Южный Парс", которые расположены на  юге и в юго-западных районах Ирана. Буровые работы на месторождении "Южный Азадеган" продемонстрировали прогресс на 77 %, и они будут завершены во второй половине этого иранского года, то есть в марте 2017. Операции на нефтяном месторождении "Южный Яран" закончены на 82 процента. На данный момент было пробурено 13 скважин. На 14-ой фазе "Южного Парса" закончен 61 процент работ, пробурено 22 скважины. На месторождении "Азар" работы завершены на 65 процентов.

     На территории совместных с соседними странами месторождений работают 16 буровых установок, из которых 14 находятся на суше, а остальные в акватории Персидского залива.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.