Иран нуждается в инвестициях в размере $ 8 млрд.

29 июня 2016
A A A


      Заместитель министра промышленности горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Валиолла Афхами Рад заявил, что стране требуется  восемь миллиардов долларов инвестиций для того, чтобы достичь восьмипроцентного экономического роста.

       Он сказал: "Учитывая, что многие инвесторы посетили страну для оценки инвестиционных условий Ирана, ощущается потребность в создании  национальной дорожной карты для привлечения иностранных инвестиций, которой должны следовать все соответствующие организации". "Соответственно, надлежащие меры должны быть приняты для обеспечения безопасности фондов и инвесторов, в соответствии с дорожной картой",- продолжил он.

     Он подчеркнул необходимость привлечения инвестиций, как внутри страны, так и из-за рубежа, а также необходимость развертывания отечественных и зарубежных технологий для повышения производительности труда, в качестве средств для достижения 8-процентного роста.

   По его словам, цели можно будет достичь, опираясь на политику Правительства, только в случае сотрудничества частного и кооперативного сектора, а также всех экономических субъектов страны. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.