Иран создаст 140 000 рабочих мест в сфере туризма

27 июня 2016
A A A


      Иран создаст 140 000 рабочих мест в сфере туризма до конца следующего иранского календарного года (до марта 2018), заявил глава Организации культурного наследия, туризма и ремесел Ирана "CHTHO" Масуд Солтанифар.

    Мы уже представили некоторые планы по созданию рабочих мест в этих областях в Министерство труда и социального обеспечения населения, пояснил он. CHTHO уже разрабатывает 1752 проекта в сфере туризма в различных частях Ирана, в том числе строительство гостиниц и жилых помещений, добавил чиновник.  "Мы уже провели ряд переговоров с турецкими и немецкими инвесторами для строительства около 20 пятизвездочных отелей в ближайшие годы. Это будет иметь большое влияние на индустрию туризма в стране ", - заключил он.  

   Турецкие инвесторы построят десять гостиниц в Тегеране, Исфахане, Ширазе, Тебризе и Мешхеде, по условиям соглашения с Ираном, подписанного в ходе визита турецкой делегации в Тегеран в середине мая.

     В соответствии с соглашением, подписанным между CHTHO и немецкой гостиничной компанией "Steigenberger Hotel Group", в конце мая, эта компания обеспечит строительство 10 гостиниц в разных частях Ирана, в течение ближайших десяти лет.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.