Иран приветствует иностранные инвестиции из Китая

24 июня 2016
A A A


    Руководитель Центрального банка Ирана (CBI) Валиолла Сеиф, на встрече с вице-председателем Китайской инвестиционной корпорации (CIC) Ли Кепингом признал, что для ускорения экономического роста, Исламская Республика тепло приветствует привлечение иностранных инвестиций.

     Ссылаясь на дружественные отношения между Тегераном и Пекином, Сеиф отметил тенденцию Ирана к дальнейшему расширению двусторонних торговых связей, подчеркнув, что такие страны, как Китай, который сохранял свои близкие отношения с Ираном и защищал страну в период санкций, находятся среди приоритетных в деле углубления связей в постсанкционное  время.

    Китайская сторона просит предоставить данные о политике иранского правительства по финансовым вопросам, привлечению иностранных инвестиций и экономической деятельности иностранных компаний в Иране.  Стороны исследуют сферы запуска совместных предприятий и вопросы создания фонда, направленного на финансирование проектов в частном секторе в Иране. В первую очередь речь идет о наиболее потенциальных отраслях для совместных инвестиций, среди которых инфраструктурные проекты в области нефти, газа, нефтехимии, сельского хозяйства, строительства теплиц и рыбоводства в садках. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.