Датская компания будет производить инсулин в Иране

23 июня 2016
A A A


    Крупнейший производитель медицинских препаратов датская  компания "Novo Nordisk" подписала контракт с иранской фирмой "Barakat Pharmaceutical Company" о производстве "современного инсулина" в Иране.

    Датская компания обязалась сделать инвестиции в размере 70 миллионов евро для создания завода по производству медицинских препаратов на территории, принадлежащей иранской компании. Датчане будут производить "современный инсулин" в Исламской республике, чтобы удовлетворить потребности  больных сахарным диабетом в Иране и  в странах региона.

     Инсулин это гормон, вырабатываемый поджелудочной железой. Инсулин помогает поддерживать нормальный уровень глюкозы в крови. Чтобы он не был слишком высоким ( гипергликемия ) или слишком низким (гипогликемия). Он помогает расщеплять углеводы и сахар. Другими словами, именно гормон инсулина в ответе за энергообменные процессы в человеческом организме.  

   Высокопоставленный представитель датской компании Питер Соелберг сообщил, что завод обеспечит "диабетическое лечение с помощью высоких технологий". Он также добавил, что завод не только передаст технологию производства передовых лекарств иранцам, но и поможет создавать рабочие места.

       Компания "Novo Nordisk" имеет  более чем девяностолетний опыт инноваций и лидерства в области лечения диабета. 

     Иранская фармацевтическая компания "Barakat Pharmaceutical Company"  является одним из крупнейших фармацевтических холдингов с более чем двадцатью дочерними компаниями. Она имеет фармацевтический городок в провинции Альборз, разместившийся на 220 гектарах. Фирма уже подписала договора на производство лекарственных препаратов с тремя компаниями из Швейцарии, Великобритании и Дании.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.