Иран объявил о совершении сделки с "Боингом"

20 июня 2016
A A A


Глава Организации гражданской авиации Ирана и заместитель министра дорог Ирана Али Абедзаде сообщил, что страна подписала соглашение с компанией "Boeing" о покупке 100 самолетов этого американского производителя.

"Обе стороны достигли письменного соглашения о покупке 100 самолетов", - заявил Али Абедзаде в воскресенье. Он сказал, что письменное согласие появилось после того, как представители Ирана и компании "Boeing" провели несколько раундов переговоров, добавив, что самолеты будут предоставляться в Тегеран посредством финансовой сделки.

Ранее в этом месяце, иранский министр дорог и городского развития Аббас Ахунди также заявил, что страна достигла соглашения с мировым авиационным гигантом "Boeing". "Мы достигли соглашения с мировым авиационным гигантом "Boeing" по покупке новых самолетов, которые могли бы создать новый этап в усилиях страны для обновления своего стареющего воздушного флота", - подчеркнул Аббас Ахунди.

        Иранский министр подтвердил, что сделка с "Boeing" завершена, и дополнил: "Ее детали будут объявлены в течение следующих нескольких дней." Ахунди  подтвердил, что Иран смог сохранить, по крайней мере, $ 5 миллионов в последних переговорах по завершению покупки.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.