Германия построит солнечную электростанцию в Иране

20 июня 2016
A A A


       

Высокопоставленный иранский чиновник сконцентрировал внимание на огромном желании Германии в сфере партнерства в инфраструктурных проектах Ирана, и уточнил, что Берлин построит солнечную электростанцию и ряд других объектов в стране.

"Делегация из 12 человек провела встречу с генерал-губернатором провинции Хамадан в его резиденции, для обсуждения вопроса инвестиций в Иран", - сказал чиновник. "Делегация инвестирует $ 2,9 млрд. в провинцию Хамадан в течение 10 лет, и каждый год, панели солнечных батарей и других объектов, которые используют солнечную энергию (в том числе электростанций) будут строиться в Хамадане".

       Ранее, в этом месяце, Иран и производитель оборудования немецкая компания "Siemens" достигли договоренности о строительстве большой новой электростанции в северной части Тегерана. Соглашение было заключено в ходе переговоров экономической делегации Ирана, посещавшей Польшу, Финляндию, Швецию и Латвию, сообщил заместитель руководителя совета директоров "Andoukhteh Shahed Institute" Сейед Мохаммад Реза Айатоллахи.

       "Соглашение о сотрудничестве с Siemens будет подписано в ближайшее время", - добавил он, отметив, что немецкая компания будет финансировать строительство крупной электростанции в городе Демавенд.  Господин Айатоллахи сказал, что сумма, необходимая для строительства первой очереди электростанции "Jalal" оценивается в 330 - 350 млн. евро.

        После ядерной сделки между Тегераном и мировыми державами, германские и другие европейские компании выразили заинтересованность в деятельности в Иране.

       Помимо этого, в марте этого года, иранская промышленная группа MAPNA и немецкий производитель оборудования компания "Siemens", подписали контракт на сумму $ 3,5 млрд.,  заявил высокопоставленный чиновник.

       Коснувшись недавнего визита иранской экономической делегации во главе с министром энергетики Ирана Хамидом Читчяном в Берлин, заместитель главы иранской торговой палаты Педрам Солтани заявилл, что несколько немецких компаний проявили интерес к сотрудничеству и инвестициям в Иране.

       Педрам Солтани отметил, что в дополнение к переговорам с различными немецкими фирмами, Тегеран также ведет серьезные переговоры с компанией "Bosch", относительно производства  бытовой техники в Иране.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.