Иран доведет выпуск автомобилей до 3 млн. единиц в год

11 марта 2016
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мохаммед Реза Нематзаде на официальной церемонии по случаю начала строительства крупного шинного завода в провинции Систан и Белуджистан, в помзоне, так называемом промышленном городке «Рамшар» заявил, что в ближайшие годы выпуск автомобилей в Иране будет доведен до 3 млн. единиц в год и рамках этой программы предполагается вести в стране строительство предприятий по производству автокоплектующих и деталей и бытовой техники.

Как отметил министр, до недавнего времени из-за международной обстановки и положения внутри страны в иранском автомобилестроении наблюдался определенный спад производства.

Мохаммед Реза Нематзаде указал на то, что после подписания Совместной комплексной программы действий (СКПД) высокопоставленные представители и министры из самых разных стран посетили Иран, и в последнее время это были делегации из Южной Кореи, Турции, Сингапура, Омана, Словакии и некоторых других стран. Ситуация на международной арене в плане сотрудничества с Ираном в корне изменилась, и многие иранские банки налаживают прочные рабочие связи с зарубежными банками.

Мохаммед Реза Нематзаде подчеркнул, что сегодня с отменой санкций принимаются меры к тому, чтобы все дороги стали скоростными автотрассами. Министр пригласил всех инвесторов вкладывать средства в развитие провинции Систан и Белуджистан.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.