Иран экспортировал в Россию лекарственных препаратов на 28 млн. долларов

24 февраля 2016
A A A


Директор Центра коммерческого образования при министерстве промышленности, рудников и торговли Ирана Аббас Халеки Табар в интервью агентству ИРНА сообщил, что в 2014 году Россия в общей сложности закупила за рубежом лекарственных препаратов и медицинского оборудования на сумму в 20 млрд. долларов, а на долю Ирана из названной суммы пришлось лишь около 28 млн. долларов.

Как отметил А.Халеки Табар, очень незначительными по своему объему остаются поставки на российский рынок и такой иранской продукции, как химическая продукция и полезные ископаемые, топливо, мазут, продукция тяжелой промышленности и автомобилестроения.

А.Халеки Табар отметил, что наличие такого емкого рынка как российский к северу от Ирана открывает широкие возможности в плане экспорта товаров иранского производства. Ираном уже проделана большая работа по установлению двусторонних отношений с Россией в области экспорта и импорта сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.

А.Халеки Табар напомнил о проведении 27 февраля в Тегеране 3-го бизнес-форума, посвященного вопросам торговли между Ираном и Россией. Основная цель этого мероприятия состоит в расширении поставок иранских товаров на российский рынок.

По словам А.Халеки Табара, все предприниматели и производители иранской продукции для получения дополнительной информации о предстоящем форуме и для регистрации своего участия в данном мероприятии могут обратиться на интернет-портал www.ibtc.ir или связаться по телефону с Центром коммерческого образования №8695.

Форум организуется и будет проводиться при тесном сотрудничестве с совместной Ирано-Российской торговой палатой.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.