Иран продолжит укрепление связей с Казахстаном

08 февраля 2016
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Ирана Мохеммед Реза Нематзаде во время встречи с министром экономического развития и торговли Казахстана заявил, что торговля между Ираном и Казахстаном постоянно развивается и следует в срочном порядке нормализовать и упорядочить межбанковские отношения двух стран. При этом иранский министр подчеркнул, что отношения между Ираном и Казахстаном носят стратегический характер и сотрудничество между ними должно базироваться на совместных инвестициях.

М.Р.Нематзаде подчеркнул, что совместные инвестиции двух стран могут охватывать такие сферы деятельности, как технологии, сельское хозяйство, промышленность, туризм и т.д.

Упомянув о проекте возрождения «Шелкового пути»,о необходимости реализации которого заявил и министр экономического развития и торговли Казахстана, М.Р.Нематзаде отметил, что иранская сторона полностью поддерживает такие проекты и в ходе недавнего визита в Тегеран председателя КНР двумя странами была одобрена своего рода «дорожная карта» выполнения проекта.

По словам М.Р.Нематзаде, Иран приветствует инвестиции казахской стороны в строительство железных дорог, морских портов и терминалов и весьма заинтересован в двустороннем сотрудничестве с Казахстаном.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.