В иранской СЭЗ «Маку» открыт экспортный терминал

04 февраля 2016
A A A


В свободной экономической зоне (СЭЗ) «Маку» в присутствии советника президента, секретаря Высшего совета свободных и особых экономических зон Акбара Торкана открыт многоцелевой экспортный терминал, который занимает площадь в 12 га и на строительство которого потребовался один год.

Площадь складских помещений экспортного терминала СЭЗ «Маку» достигает 10 тыс. кв. м и складов с холодильными установками – 8 тыс. м. Одновременно на территории терминала может находиться 200 тяжелых грузовиков.

Следует отметить, что в СЭЗ «Маку» на пограничном переходе Базерган находится крупнейшая в стране таможня и экспортные терминалы представляют собой важнейшие инфраструктурные объекты СЭЗ «Маку».

В настоящее время на территории названной СЭЗ ведется строительство еще одного экспортного терминала площадью 32 га.

СЭЗ «Маку»площадью 5 тыс. кв. км является крупнейшей в Иране торгово-промышленной СЭЗ. Она находится на севере провинции Западный Азербайджан, и ее отделяет кратчайшее расстояние по суше от портов Черного и Средиземного морей. Т.е. СЭЗ «Маку» считается ближайшей от Европы иранской экономической зоной, через которую осуществляются экспортные поставки товаров и услуг в европейские страны и обратно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.