Чемпион Универсиады из Ирана: «Могу точно сказать, что полюбил Россию»

12 июля 2013
A A A


В Казани продолжается Универсиада-2013. Своими впечатлениями от организации Игр с "Голосом России" поделились чемпион Универсиады по тяжёлой атлетике в весовой категории 77 кг Расул Тагиан и серебряный призёр Джабер Бехрузи

Универсиада в Казани в самом разгаре. Однако соревнования и победители по многим дисциплинам, в том числе и по тяжёлой атлетике уже определены. Именно данный вид спорта принёс иранской сборной первую золотую и серебряную медаль – Чемпионом в весовой категории 77 кг стал иранский атлет Расул Тагиан, а в весовой категории 69 кг серебро завоевал Джабер Бехрузи.

По словам Расула Тагиана, Универсиада в Казани стала одним из важнейших этапов в его спортивной жизни:

"Я смог прогуляться по городу, походить по магазинам, мне приятна реакция людей, которые узнают, что я чемпион Универсиады. Казань мне очень понравилась. Я был очень рад установить новый рекорд. Рад, что это произошло в рамках такого представительного турнира, как Универсиада. Главными соперниками для себя я считал россиянина и узбека, и теперь после победы мне хочется принять участие в чемпионате мира и победить там. Я очень рад, что Иран в борьбе завоевал две бронзы. И думаю, что борцы ещё принесут медали в нашу копилку. Могу точно сказать, что полюбил Россию. Я приобрёл здесь много друзей и надеюсь что после чемпионата мира, через месяц, обязательно приеду сюда как турист".

О прекрасной организации Игр и гостеприимстве хозяев говорит и серебряный призер Универсиады Джабер Бехрузи:

"Соревнования были организованы на высшем уровне. Я очень благодарен за столь теплый приём. Я и ранее участвовал в международных соревнованиях, например, на чемпионате мира среди молодёжи в Казахстане, и однозначно могу сказать, что игры Универсиады в Казани превосходят их по своей организации".

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.