Встреча «Терека» с чемпионом Ирана закончилась потасовкой

17 января 2011

Поединок между грозненским «Тереком» и иранским клубом «Эстиглал» был прерван на 75-й минуте из-за беспорядков на поле. Активно начав игру, «Терек» открыл счет: после навесной подачи Георгиева с фланга мяч неожиданно оказался в воротах. Концовку первого тайма лучше провели соперники, игравшие без нескольких ведущих футболистов, которые уехали на Кубок Азии. До перерыва действующие чемпионы Ирана забили в ворота Сослана Джанаева два гола. Но во втором тайме тренеры «Терека» освежили игру заменами, и Бракамонте красивейшим ударом ножницами сравнял счет. Не исключено, что «Терек» добился бы победы – преимущество россиян становилось все более ощутимым, но примерно на 75-й минуте между игроками вспыхнул конфликт, спровоцированный грубой игрой иранцев. Встречу возобновить так и не удалось – стычки вспыхивали одна за другой. И в конце концов иранцы покинули поле. Последнюю игру на этом сборе «Терек» проведет 18января, скорее всего с одной из украинских команд, и в тот же день вернется в Россию. Терек – Эстиглал (Иран) – 2:2 (1:2). Источник:"sovsport"