В Исфахане завершился IX Международный турнир по боксу на Кубок "Фаджра"

20 мая 2005

Победой команды хозяев ринга в среду вечером в Исфахане завершился IX Международный турнир по боксу на Кубок "Фаджра", в котором приняли участие команды из Азербайджана, Армении, Афганистана, Индонезии, Ирака, Кувейта, Пакистана, Сирии и Таиланда. В соревнованиях, прошедших в спортзале "Пятнадцатое шахривара" спорткомплекса имени Голам-Реза Тахти, приняли участие 94 спортсмена из 9 стран мира. Иран представляли три команды. Соревнования проходили в 10 весовых категориях, и в 7 из них золотые медали завоевали иранские спортсмены. Команда Исфахана, завоевав 5 золотых и 4 бронзовых медалей, с 37-ю очками стала победителями турнира в командном зачете. Второе место заняли боксеры из Армении, завоевавшие 2 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых наград и набравших в итоге 42 очка. Третье место заняла сборная команда Ирана, завоевавшая 2 золота, 7 бронз и 20 очков. Первые места в отдельных весовых категориях заняли: Садек Фараджзаде (48 кг) - Исфахан, Джейхун Абиев (51 кг) - Азербайджан, Мехрдад Хамидиян (54 кг) - Исфахан, Мортеза Яъкублу (57 кг) - сборная Ирана, Реза Альбурзиян (60 кг) - Исфахан, Мортеза Сипехванд (64 кг) - Исфахан, Тофик Ахмедов (69 кг) - Азербайджан, Мехди Курбани (75 кг) – Исфахан, Ашот Акопян (80 кг) – Армения и Али-Реза Шеари (свыше 91 кг) – сборная Ирана. Федерация бокса Ирана наградила каждого золотого призера денежным призом в размере 1 тысячи долл. США. Серебряные призеры получили по 700 долл., а бронзовые призеры – по 350 долл. США. Источник:"IRNA"