Исламиада: Сборная Ирана по каратэ заняла первое место.

14 апреля 2005

В рамках проходящих в Королевстве Саудовской Аравии I Игр солидарности исламских стран национальная сборная Ирана по каратэ стала чемпионом Исламиады. В завершившихся сегодня в Медине соревнованиях по каратэ, на которых участвовали сборные 33 исламских стран, сборная Ирана завоевав 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медаль, стала чемпионом первой в истории спорта Исламиады. Соревнования проходили по двум дисциплинам – ката и кумите. На соревнованиях по индивидуальному и командному ката и кумите золотые медали завоевали Хосейн Рухани (- 60 кг), Саид Фаррухи (- 80 кг) и Мохсен Ашрафи (+ 80 кг). Джасем Вишгахи (-75 кг) и Мехран Бехнамфар (свободный вес) принесли иранской команде два серебра, а Мансур Хасанбейги (- 70 кг) получил бронзовый приз. Второе место на этих соревнованиях заняли каратеисты из Марокко, завоевавшие 1 золото и 3 серебра. Третье место досталось сборной Азербайджана, у которой 1 золото, 2 серебра и 1 бронза. На четвертом месте команда Египта: 1 золото, 1 серебро и 7 бронза. Пятое место заняла команда Кувейта: 1 золото и 1 серебро, а на шестом месте сборная Алжира, у которой 1 серебро и 4 бронзы. Источник:"IRNA",13.04.05