Посол Ирана в России: события в Палестине противоречат логике силы

27 марта 2024
A A A


 Касаясь преступлений сионистского режима в секторе Газа и других районах оккупированных палестинских территорий, посол Исламской Республики Иран в России сказал, что стойкость и сопротивление палестинцев в небольшом географическом районе под названием Газа являются доказательством того, что логика силы в международных отношениях не может быть решением.

Каззем Джалали сделал это заявление во вторник на пресс-конференции в российском медиацентре в Москве, выразив свое сочувствие и соболезнования правительству и народу России в связи с гибелью и ранениями большого числа российских граждан в результате террористической атаки на Crocus City Hall.

Посол Ирана в Москве продолжил, осудив продолжение жестоких нападений сионистского режима на сектор Газа в священный месяц Рамадан, и выразил сожаление по поводу неспособности стран и организаций, заявляющих о поддержке прав человека, остановить эти преступления.

Он сказал, что в этой ситуации на самом деле существует движение, называемое сопротивлением, и это может стать прорывом.

Джалали отметил, что метод, которому следует сионистский режим, показывает, что единственный путь вперед - это сопротивление, даже тем, кто предлагал не всеобъемлющие планы, такие как создание двух правительств, и "мы в Исламской Республике Иран были против этого с самого начала, потому что мы не считаем сионистский режим режимом, который остается верным своим обещаниям".

Он добавил, что даже сейчас "мы видим, что сионистский режим выступает против плана создания двух государств".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.