В рамках ирано-российских культурных соглашений пройдет кинофестиваль

14 июля 2023
A A A


Министр культуры Ирана Мохаммад Мехди Эсмаили заявил, что кинофестиваль будет проведен в Иране в рамках недавних культурных соглашений между Ираном и Россией.

Эсмаили сообщил журналистам в среду в кулуарах заседания кабинета министров в Тегеране, что Иран скоро начнет проведение Каспийского международного кинофестиваля.

Он добавил, что согласно договоренностям между Ираном и Россией культурные центры в Тегеране, Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других городах будут организованы по планам, согласованным с Россией.

Эти шаги помогут расширить взаимное сотрудничество в сфере культуры, сказал чиновник, побывавший в России в начале этого месяца, чтобы обсудить расширение сотрудничества между Тегераном и Москвой по культурным проектам. 

В прошлом году в России был показан иранский анимационный фильм, который принес около 2,5 млн. долларов кассовых сборов, сказал Эсмаили, добавив, что в соответствии с недавними соглашениями между двумя странами в России планируется показать больше иранских кинематографических работ. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.