Рост пропускной способности порта Энзели

02 декабря 2021
A A A


За первые восемь месяцев текущего 1400 иранского года (21 марта - 21 ноября) в порту Энезели в иранской провинции Гилян было загружено и выгружено более 1 миллиона тонн товаров, что на 12,7% больше, чем за соответствующий период прошлого года. 

На различные виды зерна, товары первой необходимости, растительные масла, металлы, сельскохозяйственную продукцию, полезные ископаемые, строительные материалы, стекло, плитку и керамику, химикаты, древесину и древесно-стружечные плиты, бумагу, картон и тару приходилась львиная доля грузооборота.

Согласно отчету PMO, за этот период из порта Энзели в страны-члены Евразийского экономического союза было перевезено более 17 000 тонн грузов, что на 93,4% больше, чем в прошлом году.

Контейнерооборот за отчетный период составил 3 639 TEU, что на 2,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Порт Энзели с 17 причалами и годовой погрузочно-разгрузочной мощностью 10 миллионов тонн товаров является крупнейшим портом Ирана, который был официально открыт в 2005 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.