В иранском Персеполисе пройдут реставрационные работы

16 апреля 2019
A A A


Несколько итальянских экспертов вскоре предпримут реставрационные работы на всемирно известном историческом месте Тахте-Джамшид (Персеполис), сообщил в воскресенье директор этого объекта Всемирного наследия.

Хамид Фадеи добавил, что команда реставраторов прибудет в Иран 27 апреля, чтобы начать работы на площадке, сообщает IRNA.

На основании соглашения, заключенного между командой и объектом Всемирного наследия Тахте-Джамшид, они будут проводить ремонтные работы на некоторых участках южной лестницы дворца Таджар, а также дворца Шура с 27 апреля по 7 июня. 

Тахте-Джамшид или Персеполь являлся одним из древних городов Ирана, а также великолепной и церемониальной столицей Ирана во времена правления династии Ахеменидов в Иране (правила 550-330 гг. до н.э.). 

В этом древнем городе есть королевский дворец под названием Тахте-Джамшид, который был построен во времена правления Дария I (правил 522-486 до н.э.) и Артаксеркса I (правил 465-424 до н.э.).

Город процветал в течение 200 лет. История памятника восходит к 500 г. до н.э. С 1979 года это историческое место является одним из памятников Ирана, зарегистрированных в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.