Число посетителей выставки "Лувр в Тегеране" побило все рекорды

04 апреля 2018
A A A


Число посетителей выставки "Лувр в Тегеране" - первой крупной экспозиции западного музея в истории Ирана - за один месяц (5 марта-2 апреля 2018) превысило рекордный показатель и достигло 104 047 человек, из которых 2 576 были иностранными туристами, рассказал глава Национального музея Ирана.

Джебраэль Ноканде предполагал, что выставка привлечет около 100 000 посетителей в течение трехмесячного срока, но оказалось, что более 100 000 человек посетили ее только за один месяц, и это стало сюрпризом, сообщает ISNA.

Выставка, на которой представлено более 50 шедевров из различных отделов Лувра, открылась для публики 5 марта и продолжится до 7 июня.

С 16 марта по 2 апреля число посетителей Национального музея Ирана увеличилось на 409 процентов, добавив, что 38 182 посетителей посетили этот музей в течение всего прошлого 1396 иранского года, который закончился 21 марта 2018 года.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан находясь в Тегеране, открыл эту выставку.

Выставка знаменует собой кульминацию двухлетней работы после подписания соглашения о культурном обмене во время визита президента Ирана Хасана Роухани в Париж в январе 2016 года.

"Отношения между Францией и Ираном стары и глубоки, потому что Франция была пионером археологических исследований здесь", - сказал президент Лувра Жан Лук Мартинес.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.