Университеты Ирана и России подписали 30 меморандумов

24 октября 2016
A A A


Ректоры ведущих университетов Ирана и России встретились в Тегеране и подписали в ходе мероприятия 30 меморандумов.

 

Как сообщает ИРНА, по данным Департамента Тегеранского университета по связям с общественностью, подписанные меморандумы направлены на развитие научных и учебных связей, обмен студентами и преподавателями, проведение совместных курсов и исследований.

 

Главная цель Форума — углубление и расширение двустороннего сотрудничества в области образования и науки, развитие ассоциации ведущих университетов России и Ирана, создание совместных синергетических проектов, координация научных исследований.

 

В основной программе Форума были проведены три пленарных круглых стола, в рамках которых участники обсудили научно-образовательное сотрудничество университетов и повышение их конкурентоспособности, в том числе механизмы участия иранских вузов в международном рейтинге со штаб-квартирой в Москве; опыт управления университетами и проблемы подготовки кадров для инновационной экономики; роль научных парков в развитии университетов.

 

Тегеранский университет подписал меморандумы с МГУ и рядом других вузов России. С иранской стороны подобные связи с российскими университетами установили также университеты Шахид Бехешти, Шариф и Фирдоуси.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.