Иран выступает за диалог религий, культур и установление мира

14 октября 2016
A A A


Министр культуры и исламской ориентации Ирана Али Джаннати заявил в четверг, что Иран выступает за диалог между религиями и культурами с целью установления мира, терпимости и взаимного уважения в международном сообществе.

 

Как сообщает ИРНА, Джаннати заявил об этом в своём выступлении на Всемирном форуме культуры в Бали, Индонезия. Он сказал, что Иран благодаря давней цивилизации и культуре всегда призывал к диалогу религий и культур в качестве своего принцип.

 

Джаннати отметил, что культурное разнообразие это божественное благословение и огромное богатство, которое может внести конструктивную долю в обогащение мирового культурного наследия, а также будет способствовать расширению перспектив сотрудничества наций.

 

Министр культуры Ирана сказал, что участники Всемирного форума культуры на Бали должен использовать существующие возможности международных культурных органов для реализации своих целей. «Азиатский диалог сотрудничества (АДС), который провёл своё совещание в Бангкоке, Таиланд, на прошлой неделе, это один из таких органов», сказал он.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.