Иранские туристы поменяют Турцию на Крым

29 сентября 2016
A A A


Представители иранской туриндустрии считают, что крымские курорты могут стать альтернативой турецким. Представитель крупнейшей турфирмы Ирана «Буран Парс» заявил, что в начале следующего туристического сезона компания планирует начать продажу путевок в Крым из Ирана.

 

По словам бизнесмена, компания будет работать над тем, чтобы постепенно заменить для граждан страны турецкое направление поездками на российские курорты. Крым со своими культурными и историческими памятниками, а также природными богатствами может стать весьма привлекательным для иранцев.

 

В настоящее время на территории полуострова в городе Ялта проходит третий туристический форум «Открытый Крым», на который собрались сотни представителей туристических фирм и компаний со всей России, а также из КНР, Ирана, Индии и других стран.

 

По словам главы республики Сергея Аксёнова, всего на встречу приехали порядка 450 представителей разных стран. «Некоторые уже заявили, что готовы построить здесь туристическую инфраструктуру. Мы приветствуем такие проекты. А иранские и китайские представители уже даже площадки присмотрели. Я готов личные встречи с ними провести и создать для них самые комфортные условия», — подчеркнул Сергей Аксёнов.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.