Иранская ОЭЗ «Серахс» станет нефтехимическим хабом

19 марта 2015
A A A


В Иранской национальной компании нефтехимической промышленности состоялось совещание по вопросам создания в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Серахс» нового нефтехимического хаба, в котором приняли участие генеральный директор названной компании, глава администрации шахрестана Серахс и депутат меджлиса Исламского совета от этого шахрестана. На совещании присутствовал также предполагаемый инвестор проекта по строительству в районе Серахса предприятия по переработке газа в полипропилен.

В ходе совещания генеральный директор упомянутой компании Аббас Шери Мокаддам заявил, что прежде, чем начинать строительство нефтехимического предприятия, необходимо обеспечить водо- и энергоснабжение и выделить земельный участок под строительство. В этой связи он предложил прежде всего рассмотреть эти вопросы, а уже после этого решать проблему поставок сырьевых материалов на будущее предприятие и ставить вопрос о получении лицензии на строительство предприятия.

Таким образом, перед администрацией ОЭЗ «Серахс» поставлена задача рассмотреть возможность практической реализации проекта, обеспечения водо-, газо- и энергоснабжения и выделения подходящего земельного участка и доложить руководству компании о результатах проделанной работы до конца апреля этого года.

Следует отметить, что недавно Аббас Шери Мокаддам вместе с другими руководителями Иранской национальной компании нефтехимической промышленности посетил ОЭЗ «Серахс» с целью ознакомления с условиями в этой зоне в плане строительства на ее территории нефтехимических предприятий.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.